Klubporträt : Jugendschach : Aktivitäten :

Home :

 

 

N . E . W . S

 
 
 
 
 
 
 
     

Vereinsmeisterschaft 2017 / 2018


1. Runde 12. Oktober


Aecherli Lars - Andres Erhard
Pfäffli Fritz - Zumbach Alessandra
Schneider Daniel - Thürig Bruno

2. Runde 26. Oktober


Andres Erhard - Thürig Bruno
Zumbach Alessandra - Schneider Daniel
Aecherli Lars - Pfäffli Fritz
   

3. Runde 16. November


Pfäffli Fritz - Andres Erhard
Schneider Daniel - Aecherli Lars
Thürig Bruno - Zumbach Alessandra

4. Runde 07. Dezember


Andres Erhard - Zumbach Alessandra
Aecherli Lars - Thürig Bruno
Pfäffli Fritz - Schneider Daniel
   

5. Runde 25. Januar


Schneider Daniel - Andres Erhard
Thürig Bruno - Pfäffli Fritz
Zumbach Alessandra - Aecherli Lars

6. Runde 01. März


Andres Erhard - Aecherli Lars
Zumbach Alessandra - Pfäffli Fritz
Thürig Bruno - Schneider Daniel
   

7. Runde 29. März


Thürig Bruno - Andres Erhard
Schneider Daniel - Zumbach Alessandra
Pfäffli Fritz - Aecherli Lars

8. Runde 19. April


Andres Erhard - Pfäffli Fritz
Aecherli Lars - Schneider Daniel
Zumbach Alessandra - Thürig Bruno
   

9. Runde 17. Mai


Zumbach Alessandra - Andres Erhard
Thürig Bruno - Aecherli Lars
Schneider Daniel - Pfäffli Fritz

10. Runde 14. Juni


Andres Erhard - Schneider Daniel
Pfäffli Fritz - Thürig Bruno
Aecherli Lars - Zumbach Alessandra


Termine 2017 / 2018


12. Oktober Vereinsmeisterschaft 1. Runde
26. Oktober Vereinsmeisterschaft 2. Runde
07. November Innerschweizer Gruppenmeisterschaft 1. Runde: Luzern 3 - Schötz
11. November Schweizerische Gruppenmeisterschaft 1. Runde: Schötz - Cham 2
16. November Vereinsmeisterschaft 3. Runde
23. November Innerschweizer Gruppenmeisterschaft 2. Runde: Schötz - Entlebuch 2
30. November Innerschweizer Gruppenmeisterschaft 3. Runde: Schötz - Sursee 2
02. Dezember Schweizerische Gruppenmeisterschaft 2. Runde: Schötz - Tribschen 3
07. Dezember Vereinsmeisterschaft 4. Runde
13. Dezember Innerschweizer Gruppenmeisterschaft 4. Runde: Tribschen 2 - Schötz
11. Januar Innerschweizer Gruppenmeisterschaft 5. Runde: Schötz - Sarnen 1
13. Januar Schweizerische Gruppenmeisterschaft 3. Runde: Emmenbrücke 2 - Schötz
18. Januar Vereinscup 1. Runde
25. Januar Vereinsmeisterschaft 5. Runde
27. Januar Schweizerische Gruppenmeisterschaft 4. Runde: Tribschen 3 - Schötz
29. Januar - 01. Feb. Innerschweizer Gruppenmeisterschaft 6. Runde: Klassierungsspiele
10. Februar Schweizerische Gruppenmeisterschaft 5. Runde: Cham 2 - Schötz
15. Februar Vereinscup 2. Runde
19. - 22. Februar Innerschweizer Gruppenmeisterschaft 7. Runde: Klassierungsspiele
24. Februar Schweizerische Gruppenmeisterschaft 6. Runde: Schötz - Emmenbrücke 2
01. März Vereinsmeisterschaft 6. Runde

08. März Generalversammlung

15. März Vereinscup 3. Runde / Halbfinal
29. März Vereinsmeisterschaft 7. Runde
05. April Vereinscup 4. Runde / Final
19. April Vereinsmeisterschaft 8. Runde
21. April Schweizerische Gruppenmeisterschaft Entscheidungsspiele
03. Mai Blitzmeisterschaft
05. Mai Schweizerische Gruppenmeisterschaft Aufstiegsspiele
06. Mai Team-Cup 1. Runde
17. Mai Vereinsmeisterschaft 9. Runde
14. Juni Vereinsmeisterschaft 10. Runde
17. Juni Team-Cup 2. Runde

Spielbeginn Innerschweizer Gruppenmeisterschaft jeweils 19.30 Uhr !
Spielbeginn Schweizerische Gruppenmeisterschaft jeweils Samstag 14.00 Uhr !
 
 

 

 

 
 

   © 2004 by stierli •  webmaster@skschoetz.ch